Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Gli uffici

 

Gli uffici

CAPO MISSIONE


Tel +994-12-4975133/35, +994 12 4976998, +994 12 4975258 int. 126 oppure 127
Fax +994-12-4975202
e-mail: segreteria.baku@esteri.it

 

VICE CAPO MISSIONE
Dott. Umberto Boeri
email: umberto.boeri@esteri.it

 

UFFICIO DELL’ADDETTO PER LA DIFESA, ESERCITO, MARINA ED AERONAUTICA
Addetto per la Difesa
C.V. Ettore Cagliardi
Atatürk Bulvarı n. 11806680 Kavaklıdere Ankara, Turkey
Tel +90 312 468 12 97 - 467 31 78
Fax: +90 312 468 80 23 - 467 29 82
e-mail: difeitalia.ankara@smd.difesa.it

 

CANCELLERIA CONSOLARE
Capo della Cancelleria Consolare
Dott. Umberto Boeri
e-mail: baku.consolare@esteri.it

(Servizi consolari e assistenza ai connazionali)
Tel +994-12-4975133/35, +994 12 4976998, +994 12 4975258 int. 132
e-mail: pietro.muratore@esteri.it

 

UFFICIO VISTI
Dott.ssa Adriana Panza (Responsabile Sezione Visti)
Tel +994-12-4975133/35, +994 12 4976998, +994 12 4975258 int. 131
Telefono e fax diretto: +994-12-4971776
Fax +994-12-4975202
e-mail: baku.visti@esteri.it

 

UFFICIO PROMOZIONE INTEGRATA (Commerciale e culturale)
Dott.ssa Lorena Maschietto
Tel +994-12-4975133/35, +994 12 4976998, +994 12 4975258 int. 129
e-mail: lorena.maschietto@esteri.it; commerciale.baku@esteri.it, culturale.baku@esteri.it

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Dott. Zulfugar Zulfugarov
Tel +994-12-4975133/35, +994 12 4976998, +994 12 4975258 int. 123

e-mail: contabilita.baku@esteri.it

  

AGENZIA PER LA PROMOZIONE ALL’ESTERO E L’INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLE IMPRESE ITALIANE (ICE)
Direttore Dott. Maurizio Ferri
Landmark I, Via Khagani 77a, Baku AZ 1010
Tel.: +99 412 4971793
fax: +99 412 4971794
e-mail: baku@ice.it
web: www.ice.it

 

Festività dell'Ambasciata nel 2021

01 gennaio CAPODANNO
20 gennaio FESTA DEI MARTIRI
20 marzo NOVRUZ BAYRAMI
21 marzo NOVRUZ BAYRAMI
05 aprile LUNEDI DELL'ANGELO
01 maggio FESTA DEL LAVORO
14 maggio FINE DEL RAMADAN
28 maggio FESTA DELLA REPUBBLICA AZERA
02 giugno FESTA DELLA REPUBBLICA ITALIANA
25 dicembre NATALE
26 dicembre SANTO STEFANO

 


95